Юша Могилкин
Рейтинг
+1871.59
Сила
11123.44

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации22671
  • Активность
  • avatar
    — Не грусти, товарищ-жид! Не они, а мы – уроды:
    Омерзительный наш вид – оскорбление природы.

    )))

    Вот так это пишется, Ли.
    Простенько и не прыгая белкой по древесине.

    )))
    avatar
    Чего же им тут не лазить? )))
    На сайте с.ру – они оставляются только дифирамбы в свою честь, все остальное, даже малейшую критику, уничтожают самым наглым образом.
    А здесь – свободная зона: каждый может высказать свое мнение по поводу.
    И высказываем, поскольку повод всегда есть.
    Вот оно им не нравится по причине отсутствия рычагов воздействия.

    …Я равнодушен к любому мнению о своих стихах – юношеским максимализмом переболел в детстве, еще до периода полового созревания, поэтому доказывать кому-то их состоятельность и сражаться за право существования моего скромного творчества не вижу никакого смысла – оно есть и есть. Конечно, приятно, когда хвалят, но ставить похвалу во главу угла – согласитесь, глупо.
    В жизни хватает других приоритетов, за которые стоит бороться.

    Почему гоняю полудурков? Да потому, что мое воспитание и жизненная позиция претят всему их публичному существованию.
    «Есть такая профессия – Родину защищать», помните?
    Вот и я стараюсь защитить многих и многих от разнузданно-античеловеческого воздействия наших фигурантов.
    И не я один – и Вы, и наши друзья-соратники тоже.

    Мы противопоставляем лжи – правду; мизантропии – разоблачение человеконенавистников; глупости и непорядочности – констатацию фактов антиобщественного поведения; безграмотным стешкам, претендующим на какие-то там лавры – жесткую критику. И т.д.

    Не нами созданы инциденты, мы всего лишь идем по следу и отражаем действительность.
    И пусть фигуранты обзывают наш Домик всякими негативными эпитетами, пусть бесятся от бессильной злобы, но историческая составляющая такова, что не будь нашего сайта, появилось бы что-то другое – аналогичное (посмотрите на другие литературные ресурсы – там столько всего посвящено нашим «героям», что мама не горюй).
    Значит, многих они достали своим поведением – эти скромные срушные тихушники.

    На каждую хитрою жопу всегда найдется хуй с резьбой.
    На каждое действие всегда находится противодействие.
    А не противодействовать творящимся безобразиям мы не можем по умолчанию.

    )))
    avatar
    Я не знаю, что он создал. Может, бедолага вынужден, в силу захваченных им должностей и званий над чем-то корпеть, но разобраться в этом – удел специалистов.

    Помните, наверное, фишку:
    «академик А.А. Богомолец утверждал, что человек может жить до 150 лет. Сталин внимательно следил за его работой, оказывал ему всяческую поддержку и не обходил наградами и званиями. Когда же, в 1946 году, академик умер в возрасте 65 лет, Сталин сказал: «Вот, ведь, жулик: всех обманул!»».

    А которое насчет достижений…
    Дык, среди наших авторов имеются: известнейший журналист, топ-менеджер некой крупнейшей российской нефтяной компании, настоящий академик РААСН (он редкий гость, но все же), и даже один тракторист-пингвинолог в моем скромном лице.
    И что? Все они напропалую хвалятся своими успехами и денежным довольствием?
    Разумеется, нет.
    Оспидя, может быть Вы лично – вообще, бох и царь всего земного, но кому какое до этого дело?
    А другие – кто они? Может быть, тоже — о-го-го, но какая разница, собственно… Ни у кого об этом не свербит.

    Почему Пенисюк оказался среди экспонатов Кунсткамеры?

    Бесталанный и безграмотный метроман, но амбициозный дальше некуда.
    Стукач и трусливый аннигилятор любого мнения, которое идет вразрез с его собственным.
    Ярый русофоб, существующий на деньги отечественных налогоплательщиков.
    Жулик, агрессивно воспевающий образ жизни каких-то там стран.
    (Каждый здравомыслящий человек прекрасно понимает, что всякая «вражда между народами» разжигается не самими народами, а теми, кто на этом зарабатывает. Пенисюк не из таких – он, с упорством барана, пропагандирует чуждый нам по сути образ жизни). Я точно уверен, что «профессор» никогда не скажет ничего худого в адрес своих заокеанских хозяев, у которых сидит на довольствии, поскольку он может хаять только наших – поскольку считает, что оно ему ничем не грозит.
    И в «личку» строчит всякую развратную хрень, особенно женщинам.

    Но, видимо, для отечественной науки Пенисюк представляет мало интереса – иначе бы его давным-давно засекретили и выпускали погулять только строго по расписанию.

    )))

    P.S.
    Насчет резиновых женщин вопросов нет, а, вот, которое по поводу фаллоимитаторов… Изобресть, конечно, он их изобрел, а сколько ихних модификаций испытал на себе – загадка, не подлежащая учету. Но, судя по всему, очень немало. Жаль, что «индекс Хирша» об этом умалчивает.

    )))
    avatar
    Ну, у тебя и фантазии. «Секс анекдоты в исполнении Пенисюка». )))
    Но, вообще, наверно, прикольно было бы.
    Студия «Brazzers», режиссер Липоц, консультант – Вшивая лена, в главной моно-соло роли наш Пенисюк.
    Хотя, может, ему вполне могли доверить оприходовать какую-нибудь бомжиху из стран ближнего восточного зарубежья.
    Но я представляю себе всю проблематичность съемок…

    Но шутки шутками, а у чувака реально отсутствует чувство юмора.
    Патология, что ли?

    )))
    avatar
    Ахейцы, конечно же, греки. Хотя, как утверждают источники, пришли на территорию этой страны откуда-то с севера ни никак не с востока:
    Your text to link...
    Your text to link...
    Your text to link...
    Your text to link...

    Осели, зажили себе неплохой жизнью, а тут Троя со своими поборами.
    Пришлось воспитывать…
    Your text to link...

    Павсаний жил во втором веке н.э., через много-много веков после т.н. «Троянской войны»; к этому времени Греция уже находилась в упадке и ни с кем не воевала, поэтому, естественно, потребность в стрельбе из лука у народонаселения отпала за ненадобностью.
    Во времена ВОв даже проводники жд вагонов ходили с пестиками, а транспортная милиция – с шашками. А потом все это дело отменили по причине отсутствия необходимости.

    Насчет луков, как таковых.
    Очень страшная штука. Почему враждующие армии старались как можно быстрее сблизиться и удариться в рукопашную? Правильно, чтобы не быть расстрелянными на расстоянии. Лучники, пращники и метатели дротиков всегда ставились впереди основного стоя и, при благоприятных условиях, выкашивали целую кучу народа.
    Но здесь нужно учитывать один немаловажный нюанс: хороший стрелок – очень ценный кадр, абы кому такое дело не доверяли – годы многочисленных тренировок стоили дорого.
    Но оно касалось рядовых лучников.
    Аристократия же, имея массу свободного времени, тоже иногда тратила его на приобретение стрелковых навыков.
    Но дело это долгое и муторное, куда как проще было отрезать голову своему врагу, захватить его вооружение, а потом выгодно продать шлем и кирасу. А заодно слить тело за выкуп.

    Однако, соревнования лучников всегда были в ходу у древних греков, их даже включили в перечень Олимпийских дисциплин. Поэтому не исключено, что автор (или авторы) «Илиады-Одиссеи» видели эти соревнования и описали их во всех подробностях на свой лад.
    Вот интересный материал по теме:

    Your text to link...

    Но это все лирика.
    Я так понимаю, что камень преткновения зиждется на том, что, по мнению тех источников, которых Вы придерживаетесь, Трою расфигачили вовсе не греки, поскольку ахейцы, типа, были скифами/славянами, поскольку сами греки не умели стрелять из лука?

    Конный скифский лучник – это байки для маленьких, даже несмотря на старинную чеканку:


    Без стремян и твердого седла полноценно стрелять из лука, сидя на коне, невозможно в принципе. Не, ну, конечно, можно сымитировать данное действо, но результат его окажется близким к нулю. Даже пресловутая «парфянская атака», скорее всего, является большим преувеличением.

    Я с детства езжу на конях-лошадях по-всякому. Так что, вполне могу сравнить – как оно удобнее и вообще. )))
    К тому же, согласно фотографии Виктора Васнецова «Кто кого?»:

    неоспоримым преимуществом обладает облаченный в кольчугу воин, сидящий в вышеуказанном седле и засунувший ноги в стремена, нежели чем неуверенно держащийся на лошади чувак с копьем.

    Существует вполне обоснованное мнение, что конница, до изобретения стремян, была мало востребована в бою, основная задача лошадей – это оперативно доставить воинов до места схватки. Впрочем, можно еще было на лошадях протаранить войска противника, затем спешиться и начать рубиться.
    Пехота – вот основа основ армий того периода.
    А еще колесницы – БМП на современный лад.

    О, кстати:

    Your text to link...

    Об сказках Гая Плиния и Клавдия Элиана:

    Your text to link...

    Из человека никакого убийственного яда для смазывания наконечников стрел не получится, увы.
    А вивера – это гадюка. Выдавленный из нее яд быстро приходит в негодность. Не, ну, конечно, его можно высушить-кристаллизовать, однако, как смазывать стрелы кристаллами?
    Есть еще одна забавная фишка: скорость полета стрелы. Может, с расстояния нескольких метров всякие соусы с нее и не сдует, но, чтобы, когда с дальняка – смазывай – не смазывай, все вылетит в трубу. Особенно с металлического острия.

    Вот, эти, которые народы Крайнего Севера, те делали костяные наконечники с зазубринами и тыкали стрелы и копья в специальное желе из протухшей рыбы. Сепсис врагу был гарантирован.

    Реально, я не заморачиваюсь ни насчет происхождения ахейцев, ни об том, почему льняной доспех круче медного, но, вот, моя женщина как-то спросила: «Отчего у всех древнегреческих статуй, изображающих обнаженных мужчин, очень маленькие пенисы? И на всяких ихних старинных рисунках – аналогичная ситуация, хотя древнегреческие тетки – те еще коровы, здоровые и крепкие, таких, поди, просто так не окучишь».

    И никто не смог ответить на ее вопрос, даже Гомер.

    )))
    avatar
    " — Вася! — закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. — Родной братик! Узнаешь брата Колю?
    И первый сын заключил второго сына в объятия.

    — Узнаю! — воскликнул прозревший Вася. — Узнаю брата Колю!

    Счастливая встреча ознаменовалась такими сумбурными ласками и столь необыкновенными по силе объятиями, что второй сын черноморского революционера вышел из них с побледневшим от боли лицом. Брат Коля на радостях помял его довольно сильно"
    .

    Ильф и Катаев-мл. «Золотой теленок».

    Даже не знаю, кому из сумасшедших претендентов отдать пальму первенства.

    )))
    avatar
    Знаю, душа моя, все будет тип-топ.
    Главное, Пенисюка не обдели, а то он пригрозил грохнуть наш сайт, ежели мало об нем напишем.
    Я-то свое дело сделал, теперь и ты не подведи.

    )))
    avatar
    Прочитал, как "влагалищные снежинки". Но это к липцу, он у нас главный специалист по гм… «снежинкам».

    )))
    avatar
    Насколько мне помнится из Истории, троянцы – это те же самые греки, осевшие на побережье Малой Азии. Но не суть.
    Поправьте, если я ошибаюсь, вооружение и боевое оснащение что у эллинов, что у троянцев было идентичным.
    Греки не знали стремян и жестких седел, а у скифов они, вроде бы, как были, иначе ни об какой стрельбе из луков, сидя на лошади/коне, речи не может идти вообще.

    Интересный парадокс – древние эллины – все на подбор светлокожие блондины и блондинки, статные, с резкими чертами лица и вообще.
    А современные греки – чернявые, пузатые и низкорослые.
    Неужели турки так сильно постарались – всего за несколько сотен лет полностью переиначили весь генофонд целой страны?
    avatar
    Ну, да, все штатно – какая-то нерусь устраивает шабаш в нашем образовании.
    И не просто нерусь, а еще и жулик:

    Your text to link...

    Но как такого врага всего русского можно награждать всякими картонными «Орденами почета» и присваивать ему звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» — не понимаю.
    Кого и чему он научил, урод пейсатый?
    avatar
    Отличный сайт!
    Пробежался и уже понял всю суть, а более глобально проштудирую его чуть позже.
    Эх, не на тех пейсаках Крафт-чук делает бабло.
    Хотя, с другой стороны, именно на тех самых – хрен редьки не слаще, или те же яйца только в профиль.

    )))
    avatar
    О, это у них называется «приход».

    )))
    avatar
    Бесполезно.

    Your text to link...

    И разве это:

    Вакханки были феминистки,
    Обычьем — мерзкие садистски,
    Напившись, злобно убивали,
    И кровь горячую алкали.

    Нет! Ты не та, не из зверей!
    Из мира добрых ты людей,
    И весь твой гнев — то напускное,
    Прельщаюсь я твоей игрою.

    В автобусе написал.


    СТИХИ?!

    ***
    …Я перднул в автобусе смачно и звучно,
    Мой запах разнесся по всем визави;
    Хотелось, конечно, вонюче и кучно,
    Но некогда было – писал о любви.

    )))
    avatar
    Т.е., Вы сами прекрасно понимаете, что пресловутый «индекс Хирша» – фигня на постном масле.

    Да и вообще, как какой-то дутый рейтинг может оценить талант научного работника или даже писателя? Никак.
    А рейтинг подсобного рабочего или ассенизатора?

    Задайтесь простым вопросом: зачем Пенисюк искал Ваши работы? Он же «ученый», ему наукой заниматься нужно, а не отслеживать неугодных.

    Которое насчет Ландау, то его бытие меня совершенно не волнует.
    Хотя поведение физика совершенно не красит его, как мужчину:

    Your text to link...

    А которое насчет аварии, то ее причина – тайна за семью печатями.
    Майя Бессараб – родственница его жены и неплохая писательница, специализировавшаяся на жизнеописании знаменитых людей, – создала какую-то лубочную картину произошедшего. А что было по факту – ХЗ.
    Однако, как известно, наказания без вины не бывает.
    Нагло иметь женщин, пользуясь своим служебным положением, — оно одно, а, вот, издеваться над любящей женой — совсем другое.
    avatar
    Как всегда, молодец. Но это все только описание подготовки. ))) А когда будет сам «праздничек»?
    Вкупе с танцами голышом на столе и поц-столом, пьяным свальным грехом, и прочими атрибутами пира животных? ))) Вшивая стопудово, только строит из себя целку, а по факту – вся истекает от перезрелого вожделения.

    Однако, как представил «елочку» в липцовой жопе, так сразу засомневался: не спасет пахучий стикер ихнюю гулянку – гришуин запашок силен и могуч, он любой духан перебьет своими меркаптанами.

    )))
    avatar
    Стешок – сам по себе — говно, даже если не вдаваться в его содержание: рифма – через жопу, стихотворный размер нарушен дальше некуда.

    Фекалецкий – спору нет –
    Общепризнанный пает.
    Потому, что полу-жид
    Словно кловун, всех смешит.

    )))
    avatar
    А как ему пригрезилось — так и улетели. Ща мама пенсию за декабрь получит — и в январе ежики проснутся: копеечный аптечный спирт — отличный стимул для маразматического вдохновения.

    )))
    avatar
    Какая оригинальная и трогательная тема: афтар увидел в небе журавлей. Напился аптечного спирта — и увидел. А потом побежал всем об этом сообщить. Про стандартный крик, пронзание неба и прочую набившую оскомину лабуду.
    Эх, ни ума, ни фантазии у чувака.

    )))
    avatar
    Русская штуковина всегда пахнет приятно — мы же, спокон веку, в бане моемся, в отличие от ихнего купания в тухлой микве раз в год по обещанию.

    )))
    avatar
    Это не совсем так. Стаскиваем, конечно, стаскиваем, однако здесь хватает произведений, никак не связанных со срушным говном.
    Но, поскольку альтернативы в Инете нет, значит мы – авторы сайта, – помимо всего прочего, вынуждены выполнять функции санитаров и дезинфекторов.
    Это абсолютно нормально – не нами была объявлена война, не мы пострадали от произвола срушных стукачей-маразматиков, поэтому – как аукнется – так и откликается.

    И заметьте, никто из нас не испытывает ненависти к фигурантам – мы над всего лишь стебемся. Весело, легко и задорно. А, вот, они, буквально, сходят по нам с ума и во все стороны брызжут ядовитой слюной – мы очень мешаем им чувствовать себя напекаемыми авторитетами в деле уничтожения Русской Культуры.

    )))